|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 05:37:20 | 43,75 |
2 | SAGAN Peter | SVK | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
3 | CANCELLARA Fabian | SUI | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
4 | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
5 | PAOLINI Luca | ITA | KATUSHA | 00:00 | |
6 | STANNARD Ian | GBR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
7 | PHINNEY Taylor | USA | BMC RACING TEAM | 00:14 | |
8 | KRISTOFF Alexander | NOR | KATUSHA | 00:14 | |
9 | CAVENDISH Mark | GBR | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:14 | |
10 | EISEL Bernhard | AUT | SKY PROCYCLING | 00:14 | |
11 | VENTOSO ALBERDI Francisco José | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:14 | |
12 | COLBRELLI Sonny | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | 00:14 | |
13 | HAUSSLER Heinrich | AUS | IAM CYCLING | 00:14 | |
14 | GASPAROTTO Enrico | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:14 | |
15 | TURGOT Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:14 | |
16 | ROELANDTS Jurgen | BEL | LOTTO BELISOL | 00:14 | |
17 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:14 | |
18 | DEGENKOLB John | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:14 | |
19 | OFFREDO Yoann | FRA | FDJ | 00:14 | |
20 | GATTO Oscar | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 00:14 | |
21 | BOZIC Borut | SLO | ASTANA PRO TEAM | 00:14 | |
22 | VICIOSO ARCOS Angel | ESP | KATUSHA | 00:14 | |
23 | LANGEVELD Sebastian | NED | ORICA GREENEDGE | 00:14 | |
24 | FLORENCIO CABRE Xavier | ESP | KATUSHA | 00:14 | |
25 | ROJAS GIL Jose Joaquin | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:14 | |
26 | MALACARNE Davide | ITA | TEAM EUROPCAR | 00:14 | |
27 | RASCH Gabriel | NOR | SKY PROCYCLING | 00:14 | |
28 | BENNATI Daniele | ITA | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:14 | |
29 | BOUET Maxime | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:14 | |
30 | RAST Grégory | SUI | RADIOSHACK LEOPARD | 00:14 | |
31 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:14 | |
32 | GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 00:14 | |
33 | POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:14 | |
34 | RABOTTINI Matteo | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 00:14 | |
35 | IGLINSKY Maxim | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:14 | |
36 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:14 | |
37 | LÖVKVIST Thomas | SWE | IAM CYCLING | 00:14 | |
38 | SANTAMBROGIO Mauro | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 00:20 | |
39 | JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:20 | |
40 | ROGERS Michael | AUS | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:20 | |
41 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ | 00:56 | |
42 | PUCCIO Salvatore | ITA | SKY PROCYCLING | 00:56 | |
43 | VORGANOV Eduard | RUS | KATUSHA | 00:56 | |
44 | MONFORT Maxime | BEL | RADIOSHACK LEOPARD | 02:39 | |
45 | MOSER Moreno | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:42 | |
46 | FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE-MERIDA | 03:26 | |
47 | IMPEY Daryl | RSA | ORICA GREENEDGE | 03:26 | |
48 | GRIVKO Andriy | UKR | ASTANA PRO TEAM | 03:35 | |
49 | CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 04:40 | |
50 | DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 04:40 | |
51 | MALORI Adriano | ITA | LAMPRE-MERIDA | 04:40 | |
52 | APPOLLONIO Davide | ITA | AG2R LA MONDIALE | 05:13 | |
53 | SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 05:13 | |
54 | RENSHAW Mark | AUS | BLANCO PRO CYCLING TEAM | 05:13 | |
55 | FELLINE Fabio | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | 05:13 | |
56 | HONDO Danilo | GER | RADIOSHACK LEOPARD | 05:13 | |
57 | JÖRGENSEN Jonas Aaen | DEN | TEAM SAXO-TINKOFF | 05:13 | |
58 | GREIPEL André | GER | LOTTO BELISOL | 05:13 | |
59 | DENIFL Stefan | AUT | IAM CYCLING | 05:13 | |
60 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | IAM CYCLING | 05:13 | |
61 | FINETTO Mauro | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 05:13 | |
62 | GARCIA AMBROA Ricardo | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 05:13 | |
63 | TJALLINGII Maarten | NED | BLANCO PRO CYCLING TEAM | 05:13 | |
64 | REYNES MIMO Vicente | ESP | LOTTO BELISOL | 05:13 | |
65 | PETACCHI Alessandro | ITA | LAMPRE-MERIDA | 05:13 | |
66 | STYBAR Zdenek | CZE | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 05:13 | |
67 | KEUKELEIRE Jens | BEL | ORICA GREENEDGE | 05:13 | |
68 | GERRANS Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 05:13 | |
69 | POPOVYCH Yaroslav | UKR | RADIOSHACK LEOPARD | 05:13 | |
70 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | GARMIN SHARP | 05:13 | |
71 | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 05:13 | |
72 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | ESP | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 05:13 | |
73 | BRESCHEL Matti | DEN | TEAM SAXO-TINKOFF | 05:13 | |
74 | VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 05:13 | |
75 | PIETROPOLLI Daniele | ITA | LAMPRE-MERIDA | 05:13 | |
76 | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE-MERIDA | 05:13 | |
77 | VANOTTI Alessandro | ITA | ASTANA PRO TEAM | 05:13 | |
78 | BOLE Grega | SLO | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 05:13 | |
79 | GESCHKE Simon | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 05:13 | |
80 | MADRAZO RUIZ Angel | ESP | MOVISTAR TEAM | 05:13 | |
81 | AZANZA SOTO Jorge | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 07:49 | |
82 | MARTENS Paul | GER | BLANCO PRO CYCLING TEAM | 08:59 | |
83 | BANDIERA Marco | ITA | IAM CYCLING | 09:20 | |
84 | FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 09:20 | |
85 | CANTWELL Jonathan | AUS | TEAM SAXO-TINKOFF | 09:20 | |
86 | O'GRADY Stuart | AUS | ORICA GREENEDGE | 09:22 | |
87 | WEGMANN Fabian | GER | GARMIN SHARP | 09:22 | |
88 | TAMOURIDIS Ioannis | GRE | EUSKALTEL EUSKADI | 11:19 | |
89 | LAGUTIN Sergey | UZB | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 11:21 | |
90 | HENDERSON Greg | NZL | LOTTO BELISOL | 11:29 | |
91 | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO BELISOL | 11:29 | |
92 | BAUER Jack | NZL | GARMIN SHARP | 11:29 | |
93 | MOURIS Jens | NED | ORICA GREENEDGE | 11:29 | |
94 | FARRAR Tyler | USA | GARMIN SHARP | 11:29 | |
95 | PRONI Alessandro | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 11:39 | |
96 | KOREN Kristijan | SLO | CANNONDALE PRO CYCLING | 11:44 | |
97 | FISCHER Murilo Antonio | BRA | FDJ | 11:44 | |
98 | BRAVO OIARBIDE Garikoitz | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 11:44 | |
99 | TOSATTO Matteo | ITA | TEAM SAXO-TINKOFF | 11:44 | |
100 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | FDJ | 11:44 | |
101 | TANNER David | AUS | BLANCO PRO CYCLING TEAM | 11:44 | |
102 | PARDILLA BELLON Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 11:46 | |
103 | VENTER Jacobus | RSA | MTN - QHUBEKA | 11:46 | |
104 | CURVERS Roy | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 11:46 | |
105 | VAN POPPEL Boy | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 11:46 | |
106 | VISCONTI Giovanni | ITA | MOVISTAR TEAM | 11:46 | |
107 | GRAZIATO Massimo | ITA | LAMPRE-MERIDA | 11:46 | |
108 | VIVIANI Elia | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 11:46 | |
109 | LINDEMAN Bertjan | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 11:49 | |
110 | HOWES Alex | USA | GARMIN SHARP | 11:49 | |
111 | PASQUALON Andrea | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | 11:49 | |
112 | BATTAGLIN Enrico | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | 11:49 | |
113 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 11:49 | |
114 | HULSMANS Kevin | BEL | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 11:49 | |
115 | FLENS Rick | NED | BLANCO PRO CYCLING TEAM | 11:49 | |
116 | LARSSON Gustav | SWE | IAM CYCLING | 11:49 | |
117 | BAK Lars Ytting | DEN | LOTTO BELISOL | 11:49 | |
118 | ELMIGER Martin | SUI | IAM CYCLING | 11:49 | |
119 | THURAU Bjorn | GER | TEAM EUROPCAR | 11:49 | |
120 | BELKOV Maxim | RUS | KATUSHA | 11:49 | |
121 | GIL MARTINEZ Tomas Aurelio | VEN | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | 11:49 | |
122 | ROSA Diego | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | 11:49 | |
123 | MORKOV Michael | DEN | TEAM SAXO-TINKOFF | 11:49 | |
124 | COOKE Baden | AUS | ORICA GREENEDGE | 11:56 | |
125 | VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 13:09 | |
126 | DUMOULIN Tom | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 13:09 | |
127 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 13:09 | |
128 | STAUFF Andreas | GER | MTN - QHUBEKA | 13:09 | |
129 | DEMARE Arnaud | FRA | FDJ | 13:09 | |
130 | SERGENT Jesse | NZL | RADIOSHACK LEOPARD | 13:09 | |
131 | KLEMME Dominic | GER | IAM CYCLING | 13:09 | |
132 | VEUCHELEN Frederik | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 13:09 | |
133 | ROUX Anthony | FRA | FDJ | 13:09 | |
134 | CHICCHI Francesco | ITA | VINI FANTINI - SELLE ITALIA | 15:03 | |
135 | ISAICHEV Vladimir | RUS | KATUSHA | 18:25 | |
DNF | GOSS Matthew Harley | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | BELLETTI Manuel | ITA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | CHAINEL Steve | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | HOULE Hugo | CAN | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | GASTAUER Ben | LUX | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | MONTAGUTI Matteo | ITA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | PELLIZOTTI Franco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | ||
DNF | CHIARINI Riccardo | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | ||
DNF | RODRIGUEZ Jackson | VEN | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | ||
DNF | RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel | COL | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | ||
DNF | SELLA Emanuele | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA | ||
DNF | NIBALI Vincenzo | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | GAVAZZI Francesco | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | PONZI Simone | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | MODOLO Sacha | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | ||
DNF | BONGIORNO Francesco Manuel | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | ||
DNF | BOEM Nicola | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | ||
DNF | CANOLA Marco | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | ||
DNF | FORTIN Filippo | ITA | BARDIANI VALVOLE - CSF INOX | ||
DNF | NORDHAUG Lars Petter | NOR | BLANCO PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | SLAGTER Tom Jelte | NED | BLANCO PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | WYNANTS Maarten | BEL | BLANCO PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | HUSHOVD Thor | NOR | BMC RACING TEAM | ||
DNF | LODEWYCK Klaas | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | OSS Daniel | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | ||
DNF | LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | ||
DNF | MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | ||
DNF | MINGUEZ AYALA Miguel | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | ||
DNF | VRECER Robert | SLO | EUSKALTEL EUSKADI | ||
DNF | BONNET William | FRA | FDJ | ||
DNF | DELAGE Mickael | FRA | FDJ | ||
DNF | HUNTER Robert | RSA | GARMIN SHARP | ||
DNF | MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | ||
DNF | KUCHYNSKI Aliaksandr | BLR | KATUSHA | ||
DNF | ULISSI Diego | ITA | LAMPRE-MERIDA | ||
DNF | HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | ||
DNF | WILLEMS Frederik | BEL | LOTTO BELISOL | ||
DNF | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | LASTRAS GARCIA Pablo | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | TERUEL ROVIRA Eloy | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | REIMER Martin | GER | MTN - QHUBEKA | ||
DNF | SONGEZO Jim | RSA | MTN - QHUBEKA | ||
DNF | THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | ||
DNF | BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF | KWIATKOWSKI Michal | POL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF | TERPSTRA Niki | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF | VANDENBERGH Stijn | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||
DNF | NIZZOLO Giacomo | ITA | RADIOSHACK LEOPARD | ||
DNF | ROULSTON Hayden | NZL | RADIOSHACK LEOPARD | ||
DNF | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | KIRYIENKA Vasil | BLR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | SIUTSOU Kanstantsin | BLR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | THOMAS Geraint | GBR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | DE KORT Koen | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | ||
DNF | JI Cheng | CHN | TEAM ARGOS-SHIMANO | ||
DNF | SPRICK Matthieu | FRA | TEAM ARGOS-SHIMANO | ||
DNF | COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | GENE Yohann | FRA | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | VEILLEUX David | CAN | TEAM EUROPCAR | ||
DNF | BOARO Manuele | ITA | TEAM SAXO-TINKOFF | ||
DNF | BOECKMANS Kris | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | SELVAGGI Mirko | ITA | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | MONSALVE Jonathan | VEN | VINI FANTINI - SELLE ITALIA |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info